九龍變1、2集觀後心得塗鴉 - 布袋戲

Table of Contents


雖然是觀後心得但是都是塗鴉 XDDD

所以歸在創作類,請移駕~~v( ̄︶ ̄)y
http://blog.yam.com/shadowweaver/article/58684845

--
金光好多萌花好好開啊~~
~( ̄▽ ̄)~(_△_)~( ̄▽ ̄)~(_△_)~( ̄▽ ̄)~

--

All Comments

Hedy avatarHedy2012-12-20
Damian avatarDamian2012-12-23
讚XD
Olga avatarOlga2012-12-28
出雲已經從看起來很高深莫測的陰陽師變成搞笑角色了+1
Carolina Franco avatarCarolina Franco2012-12-30
話說回來,九龍變裡搞笑的角色會不會有點多啊...
Zora avatarZora2012-12-31
~( ̄▽ ̄)~(_△_)~( ̄▽ ̄)~(_△_)~( ̄▽ ̄)~
Zenobia avatarZenobia2013-01-05
Jacky avatarJacky2013-01-07
鬼夜丸反差太大一時沒認出來 XD
Oliver avatarOliver2013-01-10
狼主好帥!
Charlie avatarCharlie2013-01-12
圖中的衣川紫變的好溫柔喔!!!!
George avatarGeorge2013-01-15
脫團者死那根旗插的好致命阿XDD
Steve avatarSteve2013-01-19
狼大如果會穿成這樣我支持他遁入空門成為空空大師XDDDDDD
Charlie avatarCharlie2013-01-23
想看雙生子
Kelly avatarKelly2013-01-24
阿紫變超正的!
Madame avatarMadame2013-01-29
鬼夜丸整個好可愛 XD
David avatarDavid2013-01-30
神田全身都是死旗@@
Thomas avatarThomas2013-02-02
空空大師XDDDDD
Ida avatarIda2013-02-04
**∴★∵(〞▽〝)∴☆∵**
Edith avatarEdith2013-02-05
Joseph avatarJoseph2013-02-09
這話的好棒!推!
Jessica avatarJessica2013-02-13
讚啦!!
Oliver avatarOliver2013-02-14
我好喜歡紫的樣子XDDD
Thomas avatarThomas2013-02-19
畫的好棒 出雲真的很有喜感啊
Jessica avatarJessica2013-02-21
每次看決戰片頭的出雲XDDD
Gary avatarGary2013-02-23
紫好漂亮>///<
Andrew avatarAndrew2013-02-26
狼主也畫得太帥了吧...他是型男,不是帥哥~XD
Bennie avatarBennie2013-02-27
鬼夜丸整個變漂亮了 明明就是個怪里怪氣的傢伙...XD
Hardy avatarHardy2013-02-27
阿紫好正>///<
Faithe avatarFaithe2013-03-02
太棒了XDD 紫好正!
Bennie avatarBennie2013-03-07
好多旗子XDDD
Edwina avatarEdwina2013-03-07
鬼夜丸好可愛喔~那個手手~抓抓!!!XDDD
Kama avatarKama2013-03-12
鬼哭大人簡直是年輕小夥子嘛~ 大大的畫風超棒的!!
Ophelia avatarOphelia2013-03-13
紫怎麼會這麼正!!
Cara avatarCara2013-03-18
XDDD
Rosalind avatarRosalind2013-03-19
捧頰真的很可愛啊XDDDDDD 畫風很棒 大推!
Cara avatarCara2013-03-24
阿紫超正!! 空空大師好帥XDDDD
Emma avatarEmma2013-03-26
畫得很棒耶!
Tom avatarTom2013-03-30
讚!值得分享!請繼續畫吧!
Odelette avatarOdelette2013-04-02
畫得好可愛!!!喜歡你的心得塗鴉分享~加油 :D
Kyle avatarKyle2013-04-06
紫好漂亮!!花了三秒才想到是鬼夜丸 哪有這麼有型啦XDD
George avatarGeorge2013-04-08
織影大~~居然是新竹人~~握手一下!真是新竹人的驕傲~XD
Steve avatarSteve2013-04-09
畫的好棒啊~~ 推推推 我想看軍師 QQ
Skylar DavisLinda avatarSkylar DavisLinda2013-04-13
怎麼那麼可愛~~ 怎麼那麼好笑~~ 推推!! XD
Joseph avatarJoseph2013-04-16
夜叉瞳都戴著面具,怎麼知道是不是正妹啊
Edwina avatarEdwina2013-04-17
http://ppt.cc/gvSV 夜叉瞳真面目 是正妹(無誤)!!!
Delia avatarDelia2013-04-20
劇中都沒有現出真面目,實在可惜
Zenobia avatarZenobia2013-04-24
那個...出雲可以把瞳call回來嗎?!
Ivy avatarIvy2013-04-26
XDDD
Todd Johnson avatarTodd Johnson2013-04-28
推!
Dorothy avatarDorothy2013-04-28
好棒
Dorothy avatarDorothy2013-05-01
好可愛推XDDD
Hazel avatarHazel2013-05-02
畫得很好,給個推
Hedy avatarHedy2013-05-03
補推>///<
Connor avatarConnor2013-05-07